Яндекс.Метрика

В «Галерее» задержали воров-карманников

Двое мужчин украли сумку у 39-летнего посетителя торгово-развлекательного центра «Галерея» на Лиговском проспекте, но были задержаны сотрудниками угрозыска.

Воров-карманников задержали в «Галерее».

Двое мужчин украли сумку у 39-летнего посетителя торгово-развлекательного центра «Галерея» на Лиговском проспекте в Петербурге, но были задержаны сотрудниками угрозыска, сообщают в МВД.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 11 марта. Были ли задержанные 31 и 25 лет ранее судимы за карманные кражи, в МВД не уточняют. Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 158 УК РФ (кража)

Отметим, что это далеко не первый случай карманных краж в популярной среди петербуржцев «Галерее». В конце февраля двое безработных украли сумочку у клиентки торгового центра, но и им далеко убежать с украденным им не удалось. Оперативники петербургского угрозыска задержали 24-летнего жителя Гатчины и его подельницу, у которой, судя по данным полиции, нет ни прописки, ни работы. Зато у обоих  - внушительный список судимостей. От преступной парочки тогда пострадала директор одной из петербургских компаний.

Несколькими днями ранее в той же «Галерее» 19-летняя студентка 1 курса петербургского университета украла из сумки девятиклассницы кошелек с 5 тыс. рублей.

Закрыть