Яндекс.Метрика

В Московском районе Петербурга за два месяца произошло 95 ДТП

В Петербурге 14 марта состоится круглый стол на тему «Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма на территории Московского района».

В Петербурге 14 марта состоится круглый стол на тему «Профилактика и предупреждение дорожно-транспортного травматизма на территории Московского района. Результаты, перспективы развития и взаимодействия организаций и ведомств».

Начало в 14.00 в помещении УМВД России по Московскому району Петербурга (Рыбинская ул., д. 7-Б, каб. 6).

В обсуждении будут принимать участие сотрудники отдела законности, правопорядка и безопасности и отдела образования администрации Московского района, представители муниципальных образований, члены организации Всероссийского общества автомобилистов, МЧС района, ОГИБДД и ПДН УМВД России по Московскому району.

За 2 месяца 2013 года на территории района было зарегистрировано 95 дорожно-транспортных происшествий с тяжелыми последствиями (что на 14 ДТП больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года), в результате которых 5 человек погибли, 121 человек получили травмы, из них 6 детей. 

По вине водителей транспортных средств произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, два из них находились в состоянии алкогольного опьянения.

В их числе, 42 наезда на пешеходов. По вине самих пешеходов произошло 9 ДТП, один пешеход находился в состоянии алкогольного опьянения.

Закрыть