Яндекс.Метрика

В Петербурге задержали приезжих по подозрению в изнасиловании и ограблении

По подозрению в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 131, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (изнасилование, грабеж) задержаны два уроженца Узбекистана – 23-летний Умид Рахимов и 17-летний подросток.

В Санкт-Петербурге полиция задержала двоих уроженцев Узбекистана по подозрению в изнасиловании и ограблении местной жительницы. Как сообщили в пресс-службе СК РФ по Петербургу, по подозрению в совершении преступления по п. «а» ч. 2 ст. 131, п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (изнасилование, грабеж) задержаны два уроженца Узбекистана – 23-летний Умид Рахимов и 17-летний подросток.

Следствие полагает, что в ночь на 7 марта 2013 года злоумышленники напали на 40-летнюю женщину в подземном переходе неподалеку от станции метро «Парк Победы». Преступники изнасиловали ее и похитили мобильный телефон, скрылись с места преступления.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении каждого подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении им обвинения в совершении данных преступлений. 

Закрыть