Яндекс.Метрика

В Союзе художников открывается выставка «ZooКультура-2013»

"ZooКультура" – совместный проект петербургского Союза художников и городской ветеринарной службы. Экспозицию составили работы мастеров живописи, графики, скульптуры, фотографии и плаката.

Главная выставка художников-анималистов «ZooКультура-2013» откроется сегодня в выставочном центре  Союза Художников на Большой Морской в Петербурге.

"ZooКультура" является совместным проектом Союза художников и городской ветеринарной службы. Экспозицию составили работы мастеров живописи, графики, скульптуры, фотографии и плаката.

За пять лет существования проекта более трехсот петербургских художников представили свыше 600 работ, посвященных животному миру и его взаимоотношениям с человеком. Ежегодно выставку посещают не менее 10 тыс. петербуржцев и гостей города.

В 2012 году выставку открыла вице-губернатор Петербурга Ольга Казанская. В своем приветственном слове она отметила, что, животные, как дикие, так и домашние, требуют ответственного к ним отношения и общества в целом, и каждого человека.

В этом году «ZooКультура» пройдет под лозунгами против жестокого обращения с животными. По словам организаторов выставки, неприемлемо не только жестокое отношение к животным, но и страдания человека от агрессии или заражения болезнями из-за халатности владельцев животных.

Закрыть