Яндекс.Метрика

Ягненок-мутант из Казахстана шокировал даже специалистов

Трехглазый и восьминогий ягненок-мутант родился в Казахстане под Павлодаром.

Трехглазый и восьминогий ягненок-мутант родился в Казахстане под Павлодаром. Хозяин, Куандык Бекитаев, сам принимал роды у овцы и, по его словам, очень испугался, увидев, каков приплод. Одна голова, на ней четыре уха и три глаза, и два туловища с восемью ногами.

Ветеринары Павлодара говорят, что рождение мутантов в этих краях – не редкость. Сам Бекитаев также жалуется на плохую экологическую обстановку. Пастбища находятся недалеко от электролизного завода, воздух там загрязненный, постоянно дым, и даже трава плохо растет. И это не первый случай в его отаре: в прошлом году родился ягненок с тремя ногами. Однако такое уже никого в мире не удивляют.

Впрочем, были и другие случаи рождения мутантов по всему миру. Например, в далекой Австралии в 2009 году появились на свет ягненок и теленок, оба с пятой ногой на спине. В Грузии также рождался ягненок с пятью ногами, лишняя была за ухом. Как в Австралии, так и в Грузии пятиногие мутанты чувствовали себя хорошо, были здоровы и лишние ноги им не мешали.

Год назад в Грузии же родился двуполый ягненок с шестью ногами. Вероятно, это были неразделившиеся двойняшки. Ягненок чувствовал себя нормально, только ходить ему было трудно. Примерно в это же время в Сербии появился на свет теленок без лишних конечностей и прочих частей тела. Его мутация выражалась всего лишь в ярких сиреневых пятнах на шкуре. Но сиреневый теленок привлекал желающих посмотреть на него со всей округи.

В Киргизии рождался теленок с тремя глазами, двумя носами и двумя языками. Кроме того, он не мог стоять из-за того, что у него было три передних ноги.

А в 2010 году в Турции родился ягненок с лицом, очень похожим на уродливое человеческое, с улыбкой. Ученые считают, что такой внешний вид детеныша обусловлен недостаточным получением витаминов в утробе овцы.

Бывали и совсем страшные случаи. Семь лет назад в Алтайском крае родилась телочка с двумя головами, заячьими лапами и очень длинным хвостом. У нее было слишком большое сердце, отсутствовал позвоночник и почти не было легких. Животное решили усыпить, так как шансов выжить у него не было.

Закрыть