Яндекс.Метрика

Бывшего чиновника из Всеволожского района задержали по делу о мошенничестве с землей

Следствие полагает, что мужчина совместно с неустановленными лицами подделал постановления о бесплатном предоставлении гражданам участков в д.Кирполье для строительства жилых домов. Кадастровая стоимость каждого участка составила 750 тыс. рублей.

Сотрудники полиции задержали экс-главу администрации Колтушского сельского совета народных депутатов Ленинградской области. По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, бывшего чиновника подозревают в мошенничестве с земельными участками во Всеволожском районе.

Следствие полагает, что не позднее 2009 года мужчина совместно с неустановленными лицами подделал постановления о бесплатном предоставлении гражданам участков в д.Кирполье для строительства жилых домов. При этом кадастровая стоимость каждого участка составила 750 тыс. рублей. Количество их не уточняется.

По данному факту возбуждено дело по ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество в крупном размере). Подозреваемый в настоящее время находится под домашним арестом.

Ранее, напомним, стало известно об обысках  у главы администрации Всеволожского района Александра Соболенко. Его проверяли на причастность к организации убийства главного архитектора района Эдуарда Акопяна.

«По данным следствия, Соболенко мог совершать преступления, связанные с незаконным выделением и распределением земельных участков на территории Всеволожского района Ленинградской области», - рассказали в СК РФ. 

Закрыть