Яндекс.Метрика

Полицейские освободили заложников в астраханском колледже и задержали преступника

Полицейским удалось освободить заложников, захваченных мужчиной в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани. Подозреваемый задержан.

Полицейским удалось освободить заложников, захваченных мужчиной в Волго-Каспийском рыбопромышленном колледже в Астрахани. Подозреваемый задержан. Вместе с ним задержали одну из студенток, которая оказалась его подругой. Мотивы поступка мужчины только предстоит установить.

В время операции по освобождению никто из заложников не пострадал, сообщили в пресс-центре МВД России.

Сегодня около 14:00 молодой мужчина под угрозой предмета, похожего на пистолет, захватил в заложники двух студенток, преподавательницу и вахтера и закрылся в одном из учебных классов. Мужчина потребовал принести ему еду и напиток. Когда он получил пиццу и газированную воду, женщина - преподаватель смогла выйти.

Мужчина угрожал заложникам и полицейским бомбой, однако после задержания оказалось, что взрывное устройство было муляжом, а пистолет - игрушечным. 

Полицейские устанавливают личности задержанных и мотивы поступка. Возбуждено уголовное дело по ст. 206 УК РФ ("Захват заложника"), сообщает РИА "Новости".

Закрыть