Яндекс.Метрика

В Петербурге к саммиту G20 отремонтируют главную городскую магистраль

Всего же к саммиту G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года, отремонтируют 130 дорожных объектов. По словам зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Антона Суханова, ремонт обойдется в 4,17 млрд рублей. При этом 1 млрд рублей потратят на реконструкцию трамвайных путей.

В Санкт-Петербурге к саммиту G20, который состоится 5-6 сентября 2013 года, отремонтируют 130 дорожных объектов, в том числе и главную городскую магистраль - Невский проспект. По словам зампредседателя комитета по развитию транспортной инфраструктуры Смольного Антона Суханова, ремонт обойдется в 4,17 млрд рублей. При этом 1 млрд рублей потратят на реконструкцию трамвайных путей.

Так, городские власти планируют летом ремонтировать Невский проспект. Реконструкции подвергнется участок от Адмиралтейского проспекта до площади Восстания. Ожидается, что ремонтные работы продлятся в течение месяца и будут проводиться только по выходным дням.

Кроме того, до осени необходимо отремонтировать и другие важные для Петербурга дороги, в частности, Дворцовую набережную, Московский проспект и Пулковское шоссе.

Напомним, ранее "Петербургский дневник" писал о том, что более половины всех трамвайных путей в Петербурге - около 400 тыс. квадратных метров из 665 тыс. - требуют ремонта. При этом 35 тыс. квадратных метров нужно ремонтировать срочно. Об этом заявлял заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин. По его словам, в адресной программе на 2012 год было 35 объектов (площадь 43 кв. м). 

Закрыть