Яндекс.Метрика

В Петербурге пройдет Международный форум «Старшее поколение»

Форум является масштабным проектом, направленным на привлечение внимания российского общества к проблемам пожилых людей и поиску их решения.

В Петербурге с 27 по 30 марта пройдет VIII Международный форум «Старшее поколение».

Мероприятие проводится при поддержке Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации и правительства Петербурга в партнерстве с ЗАО «ЭкспоФорум».

Форум является масштабным конгрессно-выставочным проектом, направленным на привлечение внимания российского общества к проблемам пожилых людей и поиску их решения.

На форуме пройдет международный конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе»; специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи, товаров и услуг для пожилых людей «Забота, помощь, милосердие»; выставка-ярмарка «Все для здоровья». Для участников мероприятие состоится культурная программа.

Одной из главных задач проекта является продвижение отечественных производителей товаров и услуг для пожилых людей и стимулирование роста производства товаров и услуг для данной категории жителей. С этой целью совместно с Союзом промышленников и предпринимателей с 2007 года инициирован конкурс среди предприятий «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей».

К участию в форуме привлечены государственные органы социальной защиты населения, медицинские и оздоровительные учреждения, организации, обеспечивающие финансовое и страховое обеспечение, производственные предприятия, научные и научно-исследовательские центры, занимающиеся вопросами геронтологии, общественные, благотворительные и религиозные организации.

В период с 2006 по 2012 годы в выставочной и деловой программе Форума приняли участие более 200 предприятий и организаций из различных регионов России, представители Германии, Чехии, Финляндии, Белоруссии, Украины и Эстонии. 

В 2012 году более 4 тыс. специалистов из 40 регионов России и иностранных государств стали участниками деловой программы Форума, главным мероприятием которой является научно-практический конгресс «Социальная адаптация, поддержка и здоровье пожилых людей в современном обществе», организуемый Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации, правительством города, и Петербургским Институтом биорегуляции и геронтологии СЗО РАМН.

Мероприятие пройдет в павильоне №7 выставочного комплекса «Ленэкспо» (В.О., Большой пр., д. 103).

Закрыть