Яндекс.Метрика

В Петродворцовом районе приступили к проверке начислений платы за услуги ЖКХ

Так, жилищное агентство обязали проверить начисления платы населению за предоставление коммунальных услуг управляющими организациями и по результатам представить акт. Руководители жилкомсервисов, председатели ТСЖ и ЖСК должны в суточный срок предоставить анализ начислений с указанием причин повышения размера платы и мероприятий по устранению выявленных нарушений и производству перерасчета.

В администрации Петродворцового района создана рабочая группа по контролю начислений собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домах платы за предоставленные коммунальные услуги. По информации пресс-службы районной администрации, жилищное агентство обязали проверить начисления платы населению за предоставление коммунальных услуг управляющими организациями и по результатам представить акт. 

Помимо этого, совместно с теплоснабжающей организацией агентству надлежит проверить порядок снятия показаний общедомовых приборов учета тепловой энергии и провести регулировку систем центрального отопления многоквартирных жилых домов, где системы погодного регулирования нет.

В свою очередь руководители жилкомсервисов, председатели ТСЖ и ЖСК в течение суток должны предоставить анализ начислений с указанием причин повышения размера платы и мероприятий по устранению выявленных нарушений и производству перерасчета.

В настоящее время по 11-ти многоквартирным домам, жители которых обратились с заявлениями в прокуратуру, проводится проверка правильности начисления платы за содержание, ремонт жилого помещения и предоставление коммунальных услуг. 

Закрыть