Яндекс.Метрика

Жители Курортного и Невского районов жалуются на нарушение норм жилищного законодательства

В Жилищный комитет Петербурга поступают многочисленные обращения жителей о том, что на протяжении длительного времени нарушаются права и законные интересы граждан.

В Жилищный комитет Петербурга поступают многочисленные обращения жителей о том, что на протяжении длительного времени нарушаются нормы действующего жилищного законодательства, нарушаются права и законные интересы граждан, не исполняются условия договоров управления.

Обращения поступают от жителей, которые проживают в многоквартирных домах, расположенных на территории Курортного района и находящихся в управлении ООО «ЖЭК «Созвездие», а также расположенных на территории Невского района и находящихся в управлении ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района».

Применение к данным организациям мер административного воздействия со стороны уполномоченных контролирующих органов не приносит видимых положительных результатов.

Жилищный комитет обратился в администрацию Курортного и Невского районов с просьбой провести в данных многоквартирных домах общее собрание собственников помещений для решения вопросов о расторжении договоров управления с ООО «ЖЭК «Созвездие» и ООО «Жилкомсервис № 2 Невского района». Данная проверка инициируется с целью повышения комфортности проживания граждан, руководствуясь ч. 8.2 ст. 162 Жилищного Кодекса РФ.

Жилищный комитет окажет методическую помощь в восстановлении нарушенных прав администрациям районов и жителям.

Закрыть