Яндекс.Метрика

Из-за неполадок лайнер Carnival сбавил скорость и сократил маршрут

Очередная авария произошла на борту лайнера Carnival, совершающего круиз по Карибскому морю. Из-за технических неполадок судно сбавило скорость.

Очередная авария произошла на  борту лайнера Carnival, совершающего круиз по Карибскому морю. Из-за технических неполадок судно сбавило скорость, передает CNN, однако не уточняется, какого рода повреждения произошли.

Лайнер вышел из порта Тампы во Флориде 10 марта, круиз по Карибскому морю должен был продлиться неделю.  Теперь из-за изменившейся скорости судно не успеет зайти на остров Большой Кайман, а отравится в порт прибытия.

Случившаяся авария стала третьей, произошедшей с начала года на лайнерах Carnival.  Накануне во время стоянки у острова Сан-Мартин произошла поломка генератора, нарушившая работу лифтов и туалетов. Лайнер отправили в порт на ремонт, однако 3500 пассажиров остаются на борту.

Еще одна авария произошла после возгорания в машинном отделении. Судно в течении нескольких дней дрейфовало по Мексиканскому заливу.  Никто из пассажиров и членов экипажа при пожаре не пострадал, однако, отказали двигатели. На борту дрейфующего судна оказались 3143 пассажира и 1086 членов экипажа.

Пожар случился, когда лайнер был в 150 милях от побережья Юкатана, и предполагалось, что его отбуксируют в порт Прогресо в Мексике. Однако пока спасатели готовились, судно унесло на 90 миль севернее.

Закрыть