Яндекс.Метрика

Кержаков о матче с "Базелем": Мы сами упустили свои шансы

Нападающий "Зенита" Александр Кержаков заявил, что матч в Базеле в какой-то степени все предрешил. "Два гола, пропущенные там, стали решающими. Игра (на "Петровском") показала, что мы могли отыграться, у нас были моменты и возможности, причем хорошие", - отметил он.

После игры с «Базелем» нападающий "Зенита" Александр Кержаков заявил, что итог был во многом предрешен в первой встрече, и отметил, что созидать в вчера  на «Петровском» было сложнее, чем разрушать.

На вопрос, можно ли назвать это поражение самым обидным в его карьере, футболист ответил, что команда сама упустила свои шансы. 

"Матч в Базеле в какой-то степени все предрешил, два гола, пропущенные там, стали решающими. Игра (на "Петровском") показала, что мы могли отыграться, у нас были моменты и возможности, причем хорошие, - цитирует Кержакова официальный сайт "Зенита". - На таком поле легче разрушать, чем созидать. У нас были моменты, но не получался последний пас. Поле было жестким, тяжелым, но все были в равных условиях. Повторюсь, что на таком поле легче разрушать, особенно при таком гандикапе.

Напомним, что накануне петербургский "Зенит" победил швейцарский "Базель" по итогам ответного матча 1/8 финала Лиги Европы, который состоялся сегодня на стадионе "Петровский". Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный гол на 30-й минуте забил полузащитник "Зенита" Аксель Витсель. Однако подопечным Лучано Спаллетти необходимо было отыгрывать 2 гола, поскольку первый матч в Швейцарии закончился победой Базеля со счетом 2:0. Таким образом, "Зенит" не пробился в 1/4 финала Лиги Европы.

Закрыть