Яндекс.Метрика

Медики уверены, что Сергей Филин сможет вернуться к работе

Лечение художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина в Германии проходит успешно. Как заявил лечащий врач клиники города Ахен Мартин Гирмель, после окончания курса он сможет вернуться к своей работе. По словам врача, восстановление проходит положительно.

Лечение художественного руководителя балетной труппы Большого театра Сергея Филина в Германии проходит успешно. Как заявил лечащий врач клиники города Ахен Мартин Гирмель, после окончания курса он сможет вернуться к своей работе.

По словам врача, восстановление проходит положительно. Гирмель, правда, уточнил, что лечение пока не завершено. Сергею Филину предстоят дальнейшие мероприятия и, возможно, новые операции. Однако, по словам медиков, уже сейчас наблюдается небольшое улучшение состояния левого глаза. 

"Правый глаз поврежден в гораздо большей степени", — пояснил врач.

Сам Филин отметил, что полон сил.

"Во мне много веры и желания вернуть то, что было отнято у меня незаконно. Доктора делают все возможное, уверен, что вместе мы добьемся большого успеха", — заявил Филин.

Нападение на худрука балета Большого театра Сергея Филина произошло поздно вечером 17 января в Москве. Неизвестный плеснул в него кислотой. Артист получил ожоги лица и глаз третьей степени, перенес несколько сложнейших операций и сейчас лечится в Германии. По факту нападения на Филина было возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). 

В настоящее время троим подозреваемым в покушении на Сергея Филина предъявлены обвинения.  Андрей Липатов Юрий Заруцкий и Павел Дмитриченко подозреваются в совершении преступления по ч. 3 ст. 111 УК РФ "причинение тяжкого вреда здоровью".  

По информации следствия, предполагаемым исполнителем нападения является ранее судимый Заруцкий, а заказчиком —  солист Большого театра Павел Дмитриченко. Третий обвиняемый - Андрей Липатов - привез на место преступления предполагаемого исполнителя.  

Закрыть