Петербуржец занял второе место в супергигантском слаломе в Сочи

Соревнования состоялись в Горнолыжном центре «Роза Хутор» и проводились Оргкомитетом «Сочи 2014» совместно с Федерацией горнолыжного спорта и сноуборда России.

Петербургский спортсмен Александр Глебов занял второе место в супергигантском слаломе в Финале Кубка Европы FIS по горным лыжам в Сочи.

В супергигантском слаломе у мужчин победителем стал итальянец Сильвано Вареттони. Бронза досталась Йозефу Ферстлю (Германия). Мужчины стартовали на высоте 1 тыс. 460 метров, а финишировали на высоте 970 метров.

Длина трассы – 1 тыс. 800 метров, а перепад высот составлял 490 метров. На трассе спортсмены проходили 35 ворот.

В слаломе-гиганте у женщин тройку призеров составили Корали Фрасс Сомбе (Франция), Ясмина Сутер (Швейцария) и Каролин Пихлер (Италия). Лучшая из россиянок – Анастасия Романова – заняла 18-ю позицию.

Женщины стартовали на высоте 1 тыс. 365 метров, а финишировали на высоте 965 метров. Длина трассы – 1 тыс. 325 метров, а перепад высот составлял 400 метров. На трассе спортсменки проходили 50 ворот.

«Организация была на очень высоком уровне для Кубка Европы. Хорошая трасса, много волонтеров. Я доволен сегодняшним выступлением. Хотел выиграть, не получилось, но второе место тоже хорошо», - рассказал Александр Глебов.