Яндекс.Метрика

В аквапарке «Питерлэнд» ребенок едва не захлебнулся в бассейне

В аквапарке «Питерлэнд» в Приморском районе Петербурге чудом удалось избежать трагедии.

В аквапарке «Питерлэнд» в Приморском районе Петербурге чудом удалось избежать трагедии. Трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра взрослых, упал в бассейн и наглотался воды.

По данным регионального МВД инцидент произошел около 21:40. В аквапарке отдыхала семья из Йемена, мальчик самостоятельно покинул детскую зону и оказался во взрослом бассейне. 

Ребенка удалось спасти, однако он находятся в тяжелом состоянии. На месте работают сотрудники полиции и следственного комитета.

В декабре 2012 года в Петербурге было прекращено уголовное дело о гибели мальчика в аквапарке "Вотервиль". По факту его гибели возбуждалось дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности").  

Обвиняемых в этом деле так и не появилось. Уголовное дело прекратили, потому что в действиях должностных лиц "Вотервиля" не нашли нарушений.  

Семилетний ребенок утонул в петербургском аквапарке "Вотервиль" 7 июня. 

Напомним, 8 февраля в аквапарке "Ква-ква-парк" в Мытищах Московской области погиб ребенок. Он купался без спасательного жилета. Оставленный на какое-то время без присмотра, ребенок начал тонуть. Из воды его достал посетитель аквапарка. Спасти мальчика не удалось.

Год назад в аквапарке "Юна Лайф" в Мытищах произошла аналогичная трагедия. Утонул пятилетний мальчик, оставленный без присмотра. Работу аквапарка приостановили на 40 дней.

Закрыть