Яндекс.Метрика

В Ленобласти девушку-людоедку отправят на принудительное лечение

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у местной жительницы, убившей свою подругу и съевшей кусок плоти убитой, заболевание в форме хронического психического расстройства: параноидальной шизофрении. По словам экспертов, такой диагноз исключает ее вменяемость и делает особо опасной для себя и других лиц.

В Тосненском городском суде Ленинградской области завершено слушание уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы. Как сообщает пресс-служба СК РФ по Ленобласти, она совершила преступление по ст. 105 ч.1 УК РФ (умышленное убийство).

Следствием и судом установлено, что 9 июля 2011 года две подруги приехали в п. Ульяновка Тосненского района на фотосессию, посвященную празднику «День Ивана Купалы». Вместе с другими участниками Санкт-Петербургского фотографического общества в ночь на 10 июля 2011 участники общества вместе отдыхали на берегу Большого ручья. Утром, когда все разъехались, подруги продолжили свой отдых. 

Так, находясь в воде Большого ручья, одна из подруг схватила за волосы вторую девушку и утопила ее, нанося при этом удары ножом в область шеи. Затем она извлекла труп подруги из воды, отрезала от бедра левой ноги убитой куски плоти и съела его.

Комплексная психолого-психиатрическая экспертиза выявила у девушки заболевание в форме хронического психического расстройства: параноидальной шизофрении. По словам экспертов, такой диагноз исключает ее вменяемость и делает особо опасной для себя и других лиц.

Таким образом, постановлением Тосненского городского суда Ленинградской области девушка от уголовной ответственности освобождена. Вместо этого ее направят на принудительное лечение в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Закрыть