Яндекс.Метрика

Единоросс Исаев пригрозил журналистам жестким ответом на статью о коллегах-депутатах

Единоросс Андрей Исаев пригрозил сотрудникам "Московского комсомольца" "жестким ответом". Гнев члена президиума генсовета партии вызвала статья о его коллегах-депутатах.

Единоросс Андрей Исаев пригрозил сотрудникам "Московского комсомольца" "жестким ответом". Гнев члена президиума генсовета партии вызвала статья о его коллегах-депутатах.

"В желтой газетенке мерзкий, подлый, грязный наезд на 3-х женщин-депутатов. Мерзавцы, сделавшие это, должны знать: тут точно не забудем, не простим!", - написал парламентарий в своем микроблоге в Twitter, добавив, что "конкретный редактор и автор ответят жестко". 

Председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Исаев в своем микроблоге не уточнил, о каком материале идет речь, но редактор рубрики "Свободная тема" в Московском комсомольце Айдер Муждабаев уверен, что угрозы адресованы ему и связаны со статьей о депутатах Ирине Яровой, Екатерине Лаховой и Ольге Баталиной под названием "Политическая проституция меняет пол".  Автор статьи - Георгий Янс. 

Муждабаев отметил, что не намерен как-либо реагировать на угрозы Исаева. "Раз вас так резко от "политической проституции" перекосило, значит, как говорится, на воре и шапка дымится", - ответил он депутату на сайте издания.

Некоторые читатели блога депутата восприняли слова депутата как прямую угрозу. "Арматурка?", - поинтересовался в комментариях к записи журналист Олег Кашин, в 2010 году сам ставший жертвой нападения, которому предшествовала серия угроз в сети. Заказчики и исполнители преступления до сих пор не найдены. 

Высказывания "единоросса" в его партии никак не прокомментировали. В свою очередь, главный редактор "Московского комсомольца" Павел Гусев, заявил, что уже в понедельник будет подано заявление в Генпрокуратуру.

Закрыть