Яндекс.Метрика

Депардье украсил грудь двуглавым орлом

Всемирно известный французский актер Жерар Депардье, принявший в этом году российское гражданство в знак протеста против планов введения во Франции налога "на богатство", предстал перед перед бельгийскими журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди.

Всемирно известный французский актер Жерар Депардье, принявший в этом году российское гражданство в знак протеста против планов введения во Франции налога "на богатство", предстал перед перед бельгийскими журналистами в жилете с российским двуглавым орлом на груди.

Актер Депардье объявил о своем отказе от французского гражданства 16 декабря. Причиной для этого стало введение 75-процентного налога на доходы для состоятельных граждан, которое предложил социалист Франсуа Олланд. В итоге закон, предполагающий ставку налога в размере 75% на доходы, превышающие миллион евро, так и не был введен. Российский паспорт Депардье получил из рук Владимира Путина 6 января в Сочи. Указ о приеме в гражданство РФ Жерара Депардье был подписан был подписан президентом 3 января. 

В интервью региональному валлонскому телевидению в бельгийской деревне Нешэн, где он сейчас проживает, Депардье отметил, что остается французом и любит Францию, несмотря на то что его земляки "находятся в деликатной ситуации".

На днях актер зарегистрировал в Нешэне компанию Holding 2712.

Также артист сказал несколько теплых слов о России. Он отметил теплый прием в Чечне (напомним, Рамзан Кадыров вручил Депардье ключи от пятикомнатной квартиры. При этом, актер отметил, что в Бельгии ему жить гораздо удобнее: он купил дом в Нешэне, который расположен близко к скоростной линии поездов в Лилле и аэропорту "Шарль де Голль" в Руасси.

В России у Депардье еще есть дом в Мордовии, где он получил постоянную прописку .

Закрыть