Яндекс.Метрика

Эксперт: Егор Бабурин дебютировал удачно

Бывший игрок «Зенита», известный тренер Владимир Казаченок в эфире радио «Зенит» поделился впечатлениями от прошедшего матча с «Мордовией».

Бывший игрок «Зенита», известный тренер Владимир Казаченок в эфире радио «Зенит» поделился впечатлениями от прошедшего матча с «Мордовией».

Эксперт остался доволен игрой Егора Бабурина, третьего зенитовского вратаря, которому пришлось выйти на поле из-за травм Малафеева и Жевнова. «Пусть у него и не было особенной работы, но смотрелся он достойно; мне его дебют очень понравился», – сказал Казаченок.

Тренер уверен, что футболисты проявили характер и желание играть и потому достигли победы. «В жизни не бывает так, чтобы у явления была лишь одна причина, – считает эксперт. – Сказалась сумма положительных моментов: это и выход Быстрова, обостривший игру, и уверенное поведение молодого вратаря Бабурина, заменившего Юрия Жевнова».

Владимир Казаченок также отметил, что «Мордовия» — непростой соперник. «Забили хороший гол и, согласно статистике, владели мячом 74% игрового времени — это очень хороший показатель, – полагает Казаченок. – Инициатива была у нас. А то, что преимущество в счете было минимальным, не давало игрокам расслабиться. Не зря Фабио Капелло однажды сказал, что счет 2:0 опаснее, чем 1:0, ведь комфортное преимущество успокаивает. Наши футболисты не теряли концентрации с первой до последней минуты».

Напомним, "Зенит" выиграл матч с "Мордовией" со счетом 1:0. Матч прошел накануне вечером на стадионе "Петровский" в Петербурге. Гол был забит на 55-й минуте. Кержаков пробил в сторону дальнего угла ворот, Юрченко парировал, но мяч отлетел к Халку и тот положил его в ворота.

Закрыть