Яндекс.Метрика

Мальчику, родившемуся на посту ГАИ, полицейские подарили автолюльку

Новорожденного Георгия Гусарова, появившегося на свет 11 марта на стационарном посту №4 ГИБДД, выписали из роддома.

Новорожденного Георгия Гусарова, появившегося на свет 11 марта на стационарном посту №4 ГИБДД, выписали из роддома. Полицейские подарили ему автолюльку.

Сотрудникам ГИБДД неделю назад пришлось принимать роды прямо на посту. Инцидент произошел на Таллиннском  шоссе под Петербургом. К "гаишникам" обратился за помощью водитель автомашины "ВАЗ-21093". Мужчина вез из Кингиссепа в родильный дом свою беременную жену. В дороге неожиданно начались роды. Свернув к ближайшему посту ДПС, пара попросила помощи у дежуривших на нем инспекторов.

"Сотрудники ГИБДД отреагировали моментально: автомобиль с роженицей загнали в теплый бокс, предложили все, что оказалось под руками: полотенце, теплую одежду. Вызвали "скорую помощь". По телефону полицейские консультировались с медиками, о том, какую помощь оказать женщине и ее новорожденному младенцу", - говорится в сообщении отдела пропаганды УГИБДД по Петербургу и Ленобласти.

В течение 5-10 минут после вызова на место прибыла бригада "скорой помощи". Врачи доставили новорожденного мальчика и его мать на послеродовое отделение в родильный дом № 10. Главврач Лада Иванова пояснила, что экстренные роды закончились благополучно лишь благодаря грамотным действиям сотрудников полиции.

Поздравить молодую маму с выпиской из роддома приехали начальник УГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции С.И.Бугров и принявший роды инспектор ДПС старший лейтенант полиции Константин Кочкин. Полицейские поздравили семью Гусаровых и подарили им автолюльку, попросив молодых родителей всегда заботиться о безопасности ребенка в автомобиле.

Начальник ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области генерал-майор полиции Сергей Умнов будет ходатайствовать перед министром внутренних дел о поощрении отличившихся сотрудников ГИБДД.

Закрыть