Яндекс.Метрика

Широков не обратил внимания на свист в свой адрес

Широков сказал, что не обратил внимания на свист болельщиков и Халка не критиковал

Во время вчерашнего матча с Мордовией под конец игры капитан команды Роман Широков был заменен на Сергея Семака и отдал ему капитанскую повязку. Когда хавбек уходил с поля, его сопровождал оглушительный недовольный свист болельщиков, как будто это не родной «Петровский», а стадион принципиальных соперников.

Широков после матча сказал, что не обратил внимания на выражение недовольства, и воспринимает реакцию болельщиков как «высокохудожественный свист». И добавил: «Хотя, мне кажется, кто-то нарушает наши джентльменские договоренности».

Болельщики также вывесили баннер, адресованный капитану «Зенита». На нем было написано:

«Играть за контракт, за Ауди, за Твиттер –
Вот истина ценностей сегодня в «Зените».
Забить на болел, быть верным себе,
Остаться товаром, играть в СНГ»

Широков сказал, что не видел этот баннер. Также он заявил, что не критиковал Халка, а его слова были неправильно истолкованы журналистами: «Это вы его критикуете, якобы с моих слов». И добавил, что не говорил, что был им недоволен. «Это вы за меня домысливаете постоянно». Возможно, из-за тех слов про Халка полузащитнику и была устроена эта обструкция со стороны болельщиков.

Напомним, ряд СМИ выпустил на следующий день после игры с «Базелем» новости с заголовками вроде «Широков обвинил Халка в неудачном пенальти». И писали, что капитан команды сказал, что Халк его толкал и мешал забивать одиннадцатиметровый. Кстати, на видео с интервью, выложенном на официальном сайте «Зенита», этих слов Романа нет. Скорее всего, его высказывания были неверно истолкованы и привели к появлению скандальных заголовков, которые и спровоцировали подобную реакцию болельщиков.

В том матче с «Базелем» Широков не реализовал пенальти, из-за чего «Зенит» не смог пройти дальше в Лиге Европы. Вчерашний матч с «Мордовией», которая показала себя очень сильной командой, закончился также 1:0 в пользу петербуржцев, автором гола стал Халк.

Закрыть