Яндекс.Метрика

В Петербурге приостановлен ввоз продукции с выявленными нарушениями

На границе Петербурга был приостановлен ввоз тунца из Индонезии, партии сухого молока из Швейцарии и египетского сушеного майорана.

Специалисты ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленинградской области приостановили ввоз консервированного тунца из Индонезии, партии сухого молока из Швейцарии и египетского сушеного майорана.

В ходе досмотра партии консервированного тунца, весом более 16 тонн, специалисты выявили, что в сопроводительной документации имеются нарушения – неверно указан пункт пересечения границы. Груз приостановлен для последующих лабораторных исследований.

В морском торговом порту специалистами ветеринарного надзора в ходе досмотра партии сухого молока весом 20 тонн, поступившей из Швейцарии, было выявлено нарушение ветеринарного законодательства.

При проведении оформления груза инспекторами Управления обнаружено, что предоставленный ветеринарный сертификат заполнен с нарушениями. В настоящий момент ветеринарная служба Швейцарии предоставила полные сведения к сертификату.

От продукции отобраны пробы на качество и безопасность. Реализация груза будет возможна после получения результатов лабораторных исследований.

В ходе проведения контроля за ввозимой продукцией растительного происхождения инспекторы Управления Россельхознадзора выявили нарушение фитосанитарного законодательства. В партии сушеного майорана весом более 9 тонн из Египта обнаружены семена карантинного сорняка повилики.

По результатам лабораторных исследований отобранных образцов продукции, выявленные семена сорного растения повилики признаны жизнеспособными.

Груз был направлен на уничтожение путем промышленной переработки. Партия измельчена до полной потери всхожести семян карантинного объекта.

Закрыть