Яндекс.Метрика

В Василеостровском районе Петербурга займутся физической подготовкой подростков

Глава администрации Василеостровского района Петербурга Владимир Омельницкий провел совещание по военно-патриотическому воспитанию.

Глава администрации Василеостровского района Петербурга Владимир Омельницкий провел совещание по военно-патриотическому воспитанию.

Как подчеркнул глава администрации, важнейшим вопросом является создание технической базы для занятия военно-прикладными видами спорта. К 1 сентября 2013 года на острове появится специализированный комплекс с полосой препятствий, тиром, специальными снарядами и тренажерами, в котором будут заниматься ребята из всех школ района. Это обеспечит необходимый уровень физической подготовки подростков и, в том числе, будущих призывников.

Также каждая школа должна приобрести все необходимое для занятий по начальной военной подготовке. Так, чтобы ребятам было не просто полезно, а по-настоящему интересно на таких занятиях.

Все учреждения образования, сказал глава администрации, должны создать собственные команды для участия в военно-патриотической игре «Зарница». Такие игры воспитывают интерес к военной службе.

«Военно-патриотическое воспитание не может быть задачей только образовательных или молодежных учреждений. В него должны внести свой вклад представители МЧС, полиции. Кроме того, участие силовых структур будет способствовать привлекательности этих профессий в глазах подростков», - добавил Владимир Омельницкий.

Закрыть