Яндекс.Метрика

"Адмиралтейские верфи" покинут Ново-Адмиралтейский остров к 2018 году

По словам гендиректора предприятия Александра Бузакова, ОАО "Адмиралтейские верфи" переведет свои мощности с Ново-Адмиралтейского острова на южную площадку рядом с ним. В настоящее время производится снос зданий старых построек на южном участке, готовятся к строительству площадки, которые были не достроены.

ОАО "Адмиралтейские верфи", которое входит в Объединенную судостроительную корпорацию, к 2018 году намерено полностью перевести свои мощности с Ново-Адмиралтейского острова на свою южную площадку рядом с ним. По словам гендиректора предприятия Александра Бузакова, в настоящее время производится снос зданий старых построек на южном участке, готовятся к строительству площадки, которые были не достроены.

"К концу 2015 года мы, в основном, переведем мощности и к концу 2017 года окончательно освободим Ново-Адмиралтейский остров", - сказал Бузаков.

Он также уточнил, что сейчас идея переноса мощностей судозавода из центра Петербурга в Кронштадт "отложена на неопределенный срок". 

Напомним, что несколько лет назад "Адмиралтейские верфи" и администрация Петербурга договорились о том, что предприятие освободит Ново-Адмиралтейский остров. Предполагалось, что земли острова передадут под жилищную застройку и корпуса Санкт-Петербургского государственного университета. ОСК, в состав которой входят "Адмиралтейские верфи", намеревалась построить новую верфь на острове Котлин в Кронштадте. Однако в конце января 2013 года министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров заявлял, что переноса мощностей "Адмиралтейских верфей" в Кронштадт, скорее всего, не произойдет из экономических соображений.

Закрыть