Яндекс.Метрика

Горэлектротранс: Кондуктор призвал подростков к порядку, но ножом не угрожал

В пресс-службе ГУП «Горэлектротранс» прокомментировали ситуацию вокруг инцидента, произошедшего 16 марта между кондуктором и подростком в трамвае № 27 в Петербурге.

В пресс-службе ГУП «Горэлектротранс»  прокомментировали ситуацию вокруг инцидента, произошедшего 16 марта между кондуктором и подростком в трамвае № 27 в Петербурге.

Напомним, в 32 отделение полиции Невского района обратилась мать 12-летнего подростка, пожаловавшегося на кондуктора, якобы пригрозившего мальчику ножом за то, что его компания вела себя шумно.

Из объяснительной кондуктора следует, что 16 марта в 16.30  на Запорожской улице в трамвай зашла группа подростков, которая начала шуметь и толкаться в салоне.

Кондуктор, ответственный не только за контроль проездных билетов, но и за порядком в салоне, сделал школьникам замечание о ненадлежащем поведении. У остановки «Пролетарская» один из подростков вышел из трамвая, остальные продолжили поездку.

Так как ситуация была урегулирована, кондуктор не стал обращаться к свидетелям-пассажирам за контактными данными, которые могли бы понадобиться в случае дальнейшего разбирательства.

«Кондукторам часто приходится сталкиваться с нарушением порядка в салонах. В данном случае его действия были своевременными и профессиональными. Версия пассажира об угрозе ножом со стороны 55-летнего сотрудника предприятия, который за годы работы был неоднократно отмечен положительными характеристиками, на данный момент не подтверждается», - отметил директор трамвайного парка № 7 Василий Сотников.

Объяснения кондуктора и его характеристика  переданы в правоохранительные органы, занимающиеся проверкой данного инцидента.

Закрыть