Яндекс.Метрика

Полтавченко поздравил петербуржцев с праздником Навруз

Сегодня в ДК им. Ленсовета состоялся вечер, посвященный Международному дню Навруза. С праздником всех петербуржцев поздравил и губернатор Георгий Полтавченко. Он отметил, что "на протяжении многих веков людьми разных национальностей создавалась уникальная петербургская культура".

В Санкт-Петербурге сегодня празднуют Навруз: в ДК им. Ленсовета состоялся вечер, посвященный Международному дню Навруза. Как сообщает пресс-служба администрации губернатора, торжественный вечер был подготовлен Санкт-Петербургским Домом  национальностей совместно с национально-культурными объединениями и общественными организациями. 

На мероприятии побывал и губернатор Петербурга Георгий Полтавченко. Он поздравил всех петербуржцев с праздником, который символизирует пробуждение природы.

"Санкт-Петербург изначально заложен Петром Первым как многонациональный и многоконфессиональный город. На протяжении многих веков людьми разных национальностей создавалась уникальная петербургская культура. Наш город принимает каждого и каждому дает возможность раскрыть свои дарования, свои таланты, трудиться в полную силу, жить счастливо, воспитывать детей", – сказал губернатор. 

Добавим, что Навруз  – один из древнейших праздников. Он означает приход Нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов. Включен ЮНЕСКО в список нематериального культурного наследия человечества.

Закрыть