Яндекс.Метрика

В Константиновском дворце пройдет Фестиваль детского технического творчества

C 25 по 27 марта в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" в третий раз состоится Фестиваль детского технического творчества. В парадных залах Константиновского дворца пройдут соревнования по робототехнике и информатике.

C 25 по 27 марта в Государственном комплексе "Дворец конгрессов" в третий раз состоится  Фестиваль детского технического творчества. В парадных залах Константиновского дворца пройдут соревнования по робототехнике и информатике в различных номинациях, а также тренировочные сборы для руководителей команд.

Основная цель фестиваля:  формирование инженерно-технического корпуса для российских предприятий, воспитание специалистов, привлечение внимания общественности и популяризация технического творчества.

Ребятам придется строить робота,  моделирующего процесс окраски ткани "Батик",  создавать робота, который сможет моделировать  процесс помощи при реставрации храма "Боробуду́р", подготавливать автономных роботов, способных наиболее эффективно выталкивать кегли за пределы черной линии ринга.

«Дворец конгрессов» приготовил для юных конструкторов свой конкурс, в котором участники будут создавать виртуальный кроссворд: архитектура, интерьеры, история дворца и паркового ансамбля, а также создавать объемные объекты для макета дворцово-паркового ансамбля с информацией, предоставленной роботом-экскурсоводом.

26 и 27 марта в парадных залах Константиновского дворца пройдут соревнования по робототехнике и информатике в различных номинациях. А в последний день фестиваля все желающие смогут посетить заключительный этап соревнований.

Закрыть