Яндекс.Метрика

В Петербурге Служба госстройнадзора и КУГИ наладили конструктивный диалог

В Службу государственного строительного надзора и экспертизы СПб оперативно поступают сведения из Комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) о договорах аренды на земельные участки Петербурга.

В Службу государственного строительного надзора и экспертизы СПб с 1 марта оперативно поступают сведения из Комитета по управлению государственным имуществом (КУГИ) о договорах аренды на земельные участки Петербурга.

Служба будет предоставлять КУГИ данные о разрешениях на ведение строительства, на ввод в эксплуатацию, о  проверках. То есть специалисты исключат возможность передачи недобросовестными застройщиками лживой информации, чтобы получить разрешительную документацию.

При этом это не первый шаг для оперативного и конструктивного диалога. С начала 2013 г. служба предоставляет данные о разрешениях на строительство и на ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства, проекты которых предусматривают строительство/реконструкцию объектов социальной инфраструктуры. А КУГИ сообщает службе о договорах с застройщиками, которые предусматривают возможность передачи в госсобственность города объектов социальной инфраструктуры при строительстве частниками на своих земельных участках жилых объектов.

Это позволяет контролировать обеспечение социальной инфраструктурой строящегося жилья.

В последние месяцы служба ведет активную работу по сотрудничеству с другими органами исполнительной власти по поводу обмена сведениями о документах. Так, уже есть договоренности с КГИОП, Управлением Росреестра и ГУИОН.

Закрыть