Яндекс.Метрика

За ночь на Васильевском острове прорвало три трубы с кипятком

На улице Кораблестроителей, на Наличной и на 14-й линии Васильевского острова в Петербурге сегодня ночью произошли коммунальные аварии.

На улице Кораблестроителей, на Наличной и на 14-й линии Васильевского острова в Петербурге сегодня ночью произошли коммунальные аварии, передает телеканал «Санкт-Петербург».

Прорыв теплотрассы диаметром 800 мм на Кораблестроителей произошел около 03.00. Площадь разлива кипятка составила 1000 кв. м. Движения было перекрыто, никто не пострадал.

В зону затопления попали десятки автомобилей, но уровень воды не превышал нескольких сантиметров. По словам специалистов, температура воды в месте прорыва достигала 98 градусов.

После ремонта труб дорожным службам придется восстанавливать большой кусок асфальтового покрытия. Из-за аварии без тепла остались жители 12 домов, также в зону отключения попала одна школа.

За минувшую ночь на Васильевском острове также произошло две локальных аварии, течь дали трубы на Наличной и на 14-й линии. Пострадало несколько машин и дорожное полотно. 

Закрыть