Яндекс.Метрика

Из-за непогоды на Камчатке закрыты школы, аэропорт и ЗАГСы

Из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку, закрыт аэропорт Петропавловск-Камчатский, а церемонии бракосочетания, запланированные на сегодняшний день, перенесены на сутки.

Из-за мощного циклона, обрушившегося на Камчатку, закрыт аэропорт Петропавловск-Камчатский, а церемонии бракосочетания, запланированные на сегодняшний день в ЗАГСах Петропавловска-Камчатского и Елизова, перенесены на сутки, сообщили в администрации края.

Жителям Петропавловска-Камчатского и Елизовского района сегодня рекомендовано не покидать свои дома, занятия в школах отменены, детские сады работают по мере необходимости. Экстренные службы во всех районах Камчатки приведены в режим повышенной готовности.

Власти полуострова обратились к руководителям предприятий всех форм собственности с просьбой отменить выход на работу сотрудников в связи с крайне неблагоприятными погодными условиями.

«Ветер в этих муниципальных образованиях достигает 28 м/с. Только за сутки в Петропавловске выпало почти пол метра снега. Коммунальная техника не справляется с расчисткой дорог в краевом центре. На основных магистралях образовываются снежные переметы. Кроме того, в районе Сапун-горы на дорогу сошла снежная лавина», - заявил министр специальных программ и по делам казачества Камчатского края Сергей Хабаров.

По прогнозу синоптиков, влияние мощного циклона на полуостров будет ощущаться вплоть до 22 марта.

«Если коммунальным службам в ближайшее время не удастся расчистить проезд к объектам жизнеобеспечения, учреждениям здравоохранения, образования и социальной сферы, не исключено введение режима ЧС на территории Петропавловск-Камчатского городского округа», - добавил Сергей Хабаров.

Закрыть