Яндекс.Метрика

Новый онкоцентр в поселке Песочный: новые технологии на службе у петербургских врачей

Рак – одно из самых серьезных заболеваний нашего времени. Услышать такой диагноз до недавних пор было равносильно приговору. К счастью, сегодня есть выход: не только качественный, но доступный.

Теперь у многих больных раком появилась надежда – Санкт-Петербургский клинический научно-практический онкологический центр в поселке Песочный, начавший свою историю с конца 2010 года. 

Онкоцентр сейчас – это суперсовременный, высокотехнологично оснащенный клинический научно-практический центр, который по праву считается одним из самых инновационных учреждений России по лечению опухолей. Все врачи онкоцентра - профессионалы своего дела. Они каждый день спасают жизни людей, используя все известные на сегодня методы диагностики и лечения рака. Некоторые уникальные методики, получившие мировое признание, разработаны непосредственно специалистам онкоцентра. 

Диагностика пациентов в онкоцентре выполняется индивидуально с учетом пола, возраста, привычек и уже выявленных заболеваний. Такой подход позволяет еще до начала оказания медицинской помощи знать, как и с помощью чего будут лечить пациента. Техническое оснащение онкоцентра является одним из лучших в нашей стране. В арсенале врачей центра единственный в России медицинский аппарат робот Robio, осуществляющий диагностику и забор материалов для биопсии даже при минимальных размерах опухоли, уникальные компьютерные томографы ведущих производителей медицинской техники и много другой инновационной медицинской техники. 

В онкоцентре проводится комплексное лечение всех видов онкологических заболеваний: хирургическое лечение, лучевая и химиотерапия. 

Онкоцентр располагает одно-, двух-, трехместными комфортабельными палатами, общий коечный фонд составляет 531 койку. В составе онкоцентра находятся операционный блок с ультрасовременными операционными различного назначения, диагностическое и реанимационное отделения, хирургические отделения: онкоабдоминальное, колопроктологическое, нейрохирургическое, урологическое, гинекологическое, маммологическое, торакальной хирургии, отделение костей, кожи и мягких тканей,  опухолей головы и шеи, а также отделения переливания крови, амбулаторного лечения с дневным стационаром, химиотерапии, лучевой диагностики, эндоскопии, рентгенохирургических методов диагностики и лечения, радиологическое, отделение, кабинет функциональной диагностики. Все врачи-онкологи учреждения стараются применять наименее травматичный способ хирургического вмешательства – лапароскопию, который позволяет пациентам быстрее идти на поправку.  

Санкт-Петербургский клинический научно-практический онкологический центр располагается по адресу:
Санкт-Петербург, поселок Песочный,
ул. Ленинградская, дом 68а, литера А.

Сайт: www.onco-npc.ru

Закрыть