Яндекс.Метрика
  • Тамара Панченко

Поручение вице-губернатора Петербурга спрятали от жителей

В ЖКС №1 горожанам отказывались сообщать, где и в какое время проходит открытый совет директоров управляющих компаний.

 Жители Выборгского района не смогли задать вопросы своим жилкомсервисам.

В ЖКС №1 горожанам отказывались сообщать, где и в какое время проходит открытый совет директоров управляющих компаний. «Секретарь (ЖКС. – Ред.) переключила меня на специалиста, который, не представившись, ответил, что на совет меня в любом случае не пустят», – рассказала Людмила Алексеева, жительница дома 77 по Лесному пр.
Вопросов у нее и у других жильцов к ЖКС №1 накопилась масса, в том числе по указанным в квитанциях объемам общих площадей дома и начислению платы за отопление.

Только после звонка из редакции «Петербургского дневника» в администрацию района с Людмилой Алексеевой связался заместитель главы администрации Выборгского района Александр Курбатов и пригласил женщину на прием. О проблемах этого дома в администрации уже были наслышаны. В офисе ЖКС №1 сообщили, что руководства нет на месте, а секретарю информировать граждан поручения не давали.

Напомним, что провести внеплановые советы директоров всех жилкомсервисов до 1 апреля поручил вице-губернатор Санкт-Петербурга Василий Кичеджи. Заседания впервые должны стать открытыми для прессы, инициативных горожан, муниципалов. 

С 12 марта в Выборгском районе работает мобильная группа по проверке начисления коммунальных платежей. До 25 марта начис­ления платы за отопление проверят в 295 домах, жители которых пожаловались на горячую линию прокуратуры 5 марта. 

Если вы столкнулись с такой же ситуацией, как в Выборгском районе, сообщите на горячую линию «Петербургского дневника» – 335-00-00.

Закрыть