Яндекс.Метрика

Чемпионат по самбо среди ветеранов состоится в Петербурге

В Санкт-Петербурге состоится открытый чемпионат города по самбо среди мастеров-ветеранов.

В Санкт-Петербурге состоится открытый чемпионат города по самбо среди мастеров-ветеранов. Он пройдет 23 марта (начало в 12:00) в спортивном комплексе «Волна» по адресу ул. Авиационная, 19.

На турнире будут проходить поединки в личном, командном первенстве и абсолютной весовой категории. Эти соревнования стали уже традиционными и служат для передачи опыта и традиций новому поколению самбистов.

Самбо – это вид борьбы, возникший в СССР и признанный видом спорта в 1938 году. Расшифровывается название как «самооборона без оружия». Сегодня самбо пользуется популярностью: секции есть в 72 субъектах Российской Федерации, и по количеству занимающихся оно стоит на 14-м месте среди 200 спортивных дисциплин. Этим видом борьбы в Петербурге занимался Владимир Путин. Самбо не так хорошо известно за рубежом, показало себя очень эффективным против других видов единоборств на международной арене, наши бойцы Федор и Александр Емельяненко (тоже из Петербурга) завоевали много титулов на различных турнирах по смешанным единоборствам.

Закрыть