Яндекс.Метрика

В Василеостровском районе Петербурга проверили коммунальные платежи

Рабочая группа Василеостровского района Петербурга по контролю за начислением коммунальных платежей завершила проверку 24 домов.

Рабочая группа Василеостровского района Петербурга по контролю за начислением коммунальных платежей завершила проверку 24 домов. В группу вошли представители администрации района, прокуратуры, жилищной инспекции Петербурга, Жилищного комитета и ГКУ Жилищное агентство района.

Проверка проводилась по всем домам, в которых выявлен рост оплаты жилищно-коммунальных услуг за февраль по сравнению с январем 2013 года.

Проверены бухгалтерская документация, технические данные жилищного фонда, договоры арендаторов и собственников нежилых помещений, а также наличие, работоспособности и отчетной документации по приборам учета.

В 15 домах выявлены факты подачи ресурсоснабжающей организацией ОАО «Теплосеть Петербурга» в течение января теплоносителя с температурой превышающей договорную и без учета температуры наружного воздуха («перетоп»).

По 1 дому (ООО «Жилкомсервис №1), по результатам мониторинга выявлена утечка теплоносителя в период с 15 до 30 января. Перерасчет оплаты за отопление жителям сделан.

Рабочая группа будет проверять каждый факт роста начислений за жилищно-коммунальные услуги. Администрация района также направила в адрес прокуратуры района список кандидатур для включения в состав рабочих групп, создаваемых при районных прокуратурах.

Закрыть