Яндекс.Метрика

Четверых карманников, орудовавших в Петербурге, задержали полицейские

За сутки в Петербурге произошло четыре инцидента карманных краж.

За сутки в Петербурге произошло четыре инцидента карманных краж.

Вчера около 18:20 у дома 111-1 по проспекту Энгельса при входе в трамвай №9 53-летний неработающий украл кошелек из сумки 54-летнего пенсионера. В кошельке было 2 тыс. 870 рублей. На месте происшествия вора задержали сотрудники полиции.

Примерно в это же время в кафе «Марчеллис» на Ленинском проспекте, 120 студент-первокурсник вытащил из сумки учительницы средней школы 2 тыс. 800 рублей, однако также был задержан с поличным сотрудниками полиции.

В 19:30 в универсаме «Гаванский» на Наличной улице, 42 карманник украл мобильный телефон из кармана дубленки 27-летней женщины, менеджера одной из торговых фирм. 32-летний неработающий был задержан на месте происшествия.

Четвертый инцидент произошел около 21:05 у дома 77 по бульвару Новаторов. 38-летний неработающий гражданин одной из среднеазиатских республик, не зарегистрированный ни в Санкт-Петербурге, ни в Ленинградской области, совершил кражу кошелька из сумки у 23-летнего мужчины. Однако нажиться не получилось: оперативники угрозыска задержали его и вернули пострадавшему кошелек с 1 тыс. 600 рублями.

Уголовные дела возбуждены по статье 158 часть 2 п.«г» УК РФ, сообщают в МВД.

Закрыть