Яндекс.Метрика

Двух граждан Сомали задержали на въезде в Финляндию

Двух граждан Сомали задержали сегодня при попытке незаконно проникнуть на территорию Финляндии. Африканцы ехали в микроавтобусе, направлявшемся в Хельсинки из Санкт-Петербурга.

Двух граждан Сомали задержали сегодня при попытке незаконно проникнуть на территорию Финляндии. Об этом сообщает пограничное управление ФСБ России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Африканцы ехали в микроавтобусе, направлявшемся в Хельсинки из Санкт-Петербурга.

В международном автомобильном пункте пропуска «Торфяновка» молодые люди 1985 и 1986 годов рождения показали пограничникам паспорта на имя граждан Йемена, которые показались тем подозрительными. В ходе проверки выяснилось, что паспорта чужие.

Африканцы были задержаны,  после разбирательства выяснилось, что они являются гражданами Сомали. В их отношении следственная служба ФСБ возбудила уголовное дело по части 3 ст. 30 и части 3 ст. 322 за попытку пресечения границы без документов и разрешения, совершенную группой лиц организованно. Задержанным грозит до 6 лет лишения свободы.

Закрыть