Яндекс.Метрика

Начался прием заявок на молодежный форум "Балтийский Артек"

Стартовал прием заявок на международный молодежный форум «Балтийский Артек – 2013», который пройдет в Калининградской области с 7 по 15 августа. Заявки на участие в форуме принимаются до 25 мая.

Стартовал прием заявок на международный молодежный форум «Балтийский Артек – 2013», который пройдет в Калининградской области с 7 по 15 августа. Заявки на участие в форуме принимаются до 25 мая.

Чтобы стать участником «Балтийского Артека», необходимо зарегистрироваться на сайте www.baltartek.ru, заполнить заявочную форму, пройти конкурсный отбор и оплатить организационный взнос.

К участию в форуме приглашаются представители молодежи России и стран зарубежья, занимающие активную жизненную позицию, в возрасте от 18 до 30 лет. Предпочтение будет отдано участникам, вошедшим в состав проектных команд. 

Как рассказали организаторы, в этом году изменился не только статус, но и формат проведения молодежного форума, имеющего палаточную инфраструктуру. «Балтийский Артек – 2013» одновременно примет 1,5 тыс. человек. Программа форума будет включать в себя девять параллельных тематических потоков: «Твое дело», «Твой старт», «International», «АРТ-Пространство», «Пространство будущего», «Доброе дело», «Медиапоток», «Наставник будущего» и «Активная позиция».

Традиционно в программе форума: тренинги, мастер-классы, лекции, деловые игры, конкурсы, проектная работа, встречи с ВИП-персонами, творческие батлы, выставки, концерты, презентации проектов, круглые столы, конференции, инкубаторы.

В качестве спикеров, экспертов и гостей в форуме примут участие известные бизнесмены и бизнес-тренеры, представители государственных органов и общественных организаций, послы, консулы европейских государств, журналисты, гражданские активисты, потенциальные инвесторы, деятели искусства и культуры, медиаперсоны и многие другие – всего более 100 человек.

«Статус, который приобрел молодежный палаточный лагерь «Балтийский Артек» по итогам трех сезонов – это высокая оценка работе, проделанной Правительством Калининградской области и региональным агентством по делам молодежи в частности. «Балтийский Артек» каждый год выходит на новый качественный уровень. Усложняются задачи и программа форума, который без преувеличения достоин быть самой яркой страницей в портфолио Калининградской области. «Балтийскому Артеку» выпала честь стать одной из семи ключевых российских молодежных площадок. Это большая честь для нас. Мы будем рады принять у себя представителей активной молодежи со всего мира. Уверена, балтартековцы изменят жизнь к лучшему», - сказала руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

Форум «Балтийский Артек» проводится на берегу Балтийского моря в Калининградской области с 2010 года. Это палаточный городок с налаженной для полноценной жизнедеятельности инфраструктурой: огороженная, охраняемая, обработанная от клещей территория, шести- и тридцатиместные палатки, большие шатры, сцена для общих мероприятий, тенты для мастер-классов, автономное электричество и водоснабжение, wi-fi, душ и умывальники, трехразовое горячее питание, кафе.

Организаторами «Балтийского Артека – 2013» выступают Росмолодежь, Агентство по делам молодежи Калининградской области и ГБУ Калининградской области «Центр молодежи». Форум проводится при поддержке аппарата полномочного представителя президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе и правительства Калининградской области.

Закрыть