Яндекс.Метрика

Новый полпред президента в СЗФО взялся за проблемы ЖКХ и сирот

Новый полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе приступил к своим обязанностям. Владимиру Булавину на этом посту предстоит решать не только вопросы развития региона, но и проблемы ЖКХ и сирот.

Новый полномочный представитель президента РФ в Северо-Западном федеральном округе  приступил к своим обязанностям. Владимиру Булавину на этом посту предстоит решать не только вопросы развития региона, но и проблемы ЖКХ и сирот.

Об этом рассказал руководитель администрации президента Сергей Иванов, который представил Владимира Булавина коллективу. Для знакомства с новым полпредом в Петербург прибыли губернаторы регионов Северо-Западного федерального округа, представители Генпрокуратуры, Следственного комитета, окружных и территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Владимир Булавин отметил: его задача состоит в том, чтобы в погоне за достижением показателей и быстром решении проблем не забывать о каждом жителе СЗФО, следить за тем, чтобы социальное самочувствие человека было в порядке, соблюдались его конституционные права и свободы.

В планах нового полпреда в ближайшее время намерен посетить все регионы вверенного ему округа.

Напомним, Владимир Булавин был назначен полномочным представителем президента в Северо-Западном федеральном округе 11 марта этого года. Он сменил на посту Николая Винниченко, который перешел на должность заместителя генерального прокурора России. Полномочным представителем президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Николай Винниченко был назначен 6 сентября 2011 года.

Владимир Булавин родился 11 февраля 1953 года в Липецкой области. В 1975 году он окончил Московский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «автоматика и телемеханика». В органах государственной безопасности работает с 1977 года. 

До этого назначения с 2008 года Владимир Булавин был первым заместителем  секретаря Совета безопасности. Он был назначен на эту должность указом тогдашнего президента Российской Федерации Дмитрия Медведева. В 2006 году Владимир Булавин был назначен заместителем директора ФСБ России — руководителем созданного 6 марта 2006 года аппарата Национального антитеррористического комитета. Он выпускник Высшей школы КГБ.  Владимир Булавин - генерал-полковник и кандидат юридических наук. Он защитил диссертацию по теме «Национальная безопасность современной России».


Закрыть