Яндекс.Метрика

«Пулково-1» возобновил работу после ложного минирования

Вылет четырех рейсов из терминала «Пулково-1» в Петербурге был задержан более чем на час из-за анонимного сообщения о готовящемся взрыве.

Вылет четырех рейсов из терминала «Пулково-1» в Петербурге был задержан более чем на час из-за анонимного сообщения о готовящемся взрыве, сообщили в СЗРЦ МЧС РФ.

В 23.35 из дежурной части ГУ МВД по Петербург и Ленобласти поступило сообщение  об анонимном звонке. Телефонный террорист заявил о заминировании  терминала «Пулково-1» и угрожал взрывом.

Служба безопасности эвакуировала в вестибюль пассажиров, прошедших регистрацию, самолеты приземлялись в терминале «Пулково-2». Встречающих вывели на улицу со стороны центрального входа.

Наряды транспортной полиции, МЧС, саперы и кинологи тщательно обследовали территорию терминала, признаки взрывного устройства найдены не были.

Из-за инцидента были задержаны три рейса авиакомпании «Россия», вылетевшие в Екатеринбург, Пермь и Самару с опозданием чуть более часа. Также позже запланированного вылетел самолет в Душанбе авиакомпании «Сомон Эйр».

Полиция устанавливает личность и местонахождение звонившего. 

видео: телеканал "Санкт-Петербург"

Закрыть