Яндекс.Метрика

В Петербурге возбуждено дело против подполковника УФСИН

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении подполковника УФСИН Михаила Хана, который ранил из травматического пистолета двоих пассажиров электрички. Дело возбудили по п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении подполковника УФСИН Михаила Хана, который ранил из травматического пистолета двоих пассажиров электрички. По информации Следственного комитета РФ, инцидент произошел еще 1 февраля. 

Рядом с платформой железнодорожной станции Купчино в пригородной электричке в одном из вагонов произошел конфликт между двумя пассажирами и пьяным сотрудником УФСИН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Мужчины попытались остановить подполковника, который оскорблял пожилую пассажирку электрички.

По версии следствия, в ходе перепалки Хан достал пистолет и несколько раз выстрелил в сторону сделавших ему замечания пассажиров. В результате одному из жителей Петербурга 1973 года рождения причинено непроникающее ранение грудной клетки, он госпитализирован в одну из городских клиник в состоянии средней тяжести. Второй пострадавший 1984 года рождения получил касательное ранение головы.

В отношении Михаила Хана было возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство с применением оружия).

Закрыть