Яндекс.Метрика

В Петербурге за неделю собрано свыше 42 кг опасных отходов

В Петербурге аварийной экологической службой за неделю было выполнено 84 выезда на плановые обследования и ликвидацию аварийных ситуаций.

В Петербурге аварийной экологической службой за неделю было выполнено 84 выезда на плановые обследования и ликвидацию аварийных ситуаций.

На ртутные загрязнения и изъятие ртутьсодержащих приборов специалисты ГУП «Экострой» выезжали 72 раза. При этом с объектов социальной сферы собрано и вывезено на утилизацию 263 медицинских и 8 технических термометров, 1 ртутьсодержащий прибор, а также 44 люминесцентных лампы.

Девять выездов выполнено для утилизации опасных химических отходов, при этом собрано и утилизировано 42,6 кг опасных отходов. Вывоз на утилизацию медицинских термометров и опасных отходов производился с объектов социальной сферы Кронштадского района. Дважды специализированная бригада выезжала для проведения радиационного обследования. Оба выезда связаны с вывозом пожарных датчиков-извещателей.

На Неве продолжаются работы по разбивке ледовых скоплений и предотвращению зажорных явлений. Ледовая обстановка на Неве стабильная, поэтому в течение семидневного периода ледокол «Невская застава» трижды выходил на акваторию для поддержания ледового канала от Большого Обуховского до Троицкого моста.

Службы подведомственных Комитету ГУПов «Ленводхоз» и «Экострой» производили уборку мусора на реках и каналах, водоемах и городских гидротехнических сооружениях. Всего собрано 29 куб. м наплавного мусора.

С объектов социальной сферы в рамках мероприятий по снижению негативного воздействия факторов экологического риска на окружающую среду ГУП «Экострой» собрано и переработано 4 тыс. 293 люминесцентных ламп, специализированной службой предприятия проведено ртутьметрическое обследование мест хранения ламп на площади 432 кв. м, собрано 106 единиц оргтехники.

Закрыть