Яндекс.Метрика

Песков: Перед смертью Борис Березовский попросил у Путина прощения

Yесколько месяцев назад Борис Березовский написал Путину письмо, в котором олигарх признал, что сделал очень много ошибок. "Такое письмо было", - заявил Песков.

Опальный российский олигарх Борис Березовский незадолго до смерти попросил прощения у президента России Владимира Путина. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

По его словам, несколько месяцев назад Борис Березовский написал Путину письмо, в котором олигарх признал, что сделал очень много ошибок. Березовский просил прощения за эти ошибки и обратился к Владимиру Путину с просьбой разрешить ему вернуться на родину. "Такое письмо было", - заявил Песков.

Между тем российские правоохранительные органы пока не получили официального подтверждения кончины Бориса Березовского в Лондоне.

О том, что в Лондоне умер 67-летний Борис Березовский, написал в Facebook его зять Егор Шуппе. А адвокат Александр Добровинский, написал в Facebook, что олигарх покончил жизнь самоубийством.

"Только что позвонили из Лондона. Борис Абрамович Березовский покончил с собой... Сложный был человек. Жест отчаяния? Невозможность жить бедным? Серия ударов? Боюсь что уже никто не узнает правды..." - сообщил он.

Борис Березовский уехал в Лондон в начале 2000-х. В России его обвиняли в мошенничестве, отмывании денег, попытке захвата власти. Заочно он был приговорен к тюремному заключению.

Борис Березовский "в последнее время был в ужасающем, жутком состоянии: одни долги, он был практически разорен, продавал картины и еще что-то", - заявил Добровинский. "Я также знаю от наших общих знакомых, что на днях он просил у них $5 тыс. долларов на билет, чтобы куда-то улететь", — сообщил Александр Добровинский, пишет "Коммерсант".

В 2008 г. состояние Бориса Березовского оценивалось Forbes в $1,3 млрд.

В 1989 г. Борис Березовский основал компанию «ЛогоВаз», в 1996 году вошел в совет директоров «Сибирской нефтяной компании» («Сибнефть»). Участвовал в создании Общественного Российского Телевидения. Был заместителем секретаря Совбеза России, исполнительным секретарем СНГ, депутатом Госдумы.

Фото: Trend

Закрыть