Яндекс.Метрика
  • Максим Сю

Армейцы с Невы сдаваться не собираются

В финальной серии Западной конференции КХЛ счет 2:0 в пользу «Динамо». Петербургские хоккеисты не опускают руки. Вернее - клюшки. Защитник армейцев Кевин Даллмэн обещает дать бой в столице.

В финальной серии Западной конференции КХЛ счет 2:0 в пользу «Динамо».

Армейцы начали противостояние с московским «Динамо» с двух домашних поражений (1:3, 2:4). Но если первый матч закончился со справедливым счетом, то во втором - москвичам сильно повезло. На исход встречи повлияли случайные отскоки в пользу динамовцев. И... невезение петербургских хоккеистов.

«Я горд за свою команду, - сказал после матча главный тренер СКА Юкка Ялонен. - Ребята выложились на 100%. Очень жаль, что игра не принесла желаемого результата. Но мы сделали максимум».

Финский специалист рассчитывает, что СКА будет играть с таким же усердием и в следующих матчах противостояния. «Сейчас важно сконцентрировать внимание», - считает финн.

В прошлом сезоне армейцы встречались в плей-офф с «Динамо». Исход той серии закончился сухими 4:0 в пользу москвичей. Однако Юкка Ялонен параллели не проводит.

«Я не смотрел те матчи. И даже не понимаю, зачем мне их смотреть! Это все история годичной давности. Я живу сегодняшним днем», - сказал главный тренер СКА.

Петербургские хоккеисты не опускают руки. Вернее - клюшки. Защитник армейцев Кевин Даллмэн обещает дать бой в столице.

«Мы отправляемся в Москву уверенными в себе, - говорит канадец. - Несмотря на два поражения. Потому что мы знаем, на что мы способны. Так что ничего страшного пока не произошло».

Шанс переломить ход серии и реабилитироваться перед болельщиками у петербуржцев будет 26 марта. Третий матч с «Динамо» пройдет в Москве и начнется 19.30. Матчи на вылет продлятся до четырех побед одной из команд.

Закрыть