Яндекс.Метрика

Незаконных арендаторов выселят с Кондратьевского проспекта

Объект государственной собственности по Кондратьевскому проспекту в Петербурге, на котором незаконно находятся третьи лица, будет освобожден 26 марта.

Объект государственной собственности по Кондратьевскому проспекту в Петербурге, на котором незаконно находятся третьи лица, будет освобожден 26 марта, сообщили в пресс-службе КУГИ.

В мероприятии примут участие сотрудники СПб ГБУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества», КУГИ, представители администрации Калининского района и сотрудники правоохранительных органов.

Незаконных арендаторов, оккупировавших участок у дома №50 лит. А по Кондратьевскому проспекту, выселят. Объект  будет отключен от электроэнергии и водоснабжения, имущество третьих лиц, незаконно расположенное на объекте, будет демонтировано и вывезено на склад временного хранения.

В 2000 году данный земельный участок был сдан в аренду ООО «ИМЭКТ» под размещение торгового павильона сроком на три года. В 2005 году договор аренды прекратил свое действие, о чем КУГИ в установленном порядке уведомил арендатора о необходимости в указанные сроки освободить участок и передать его городу.

Однако предприниматель проигнорировал данное требование Комитета и продолжил использовать объект без правоустанавливающих документов, незаконно извлекая прибыль. В связи с этим было принято решение о выселение незаконных пользователей силами «Центра повышения эффективности использования государственного имущества».

Закрыть