Яндекс.Метрика

Полиция задержала 43 человека на оптовой базе на Салова, 52

Рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства на оптовом рынке проводился 21 марта. Правоохранители проверили более 340 граждан по информационным базам учета, среди которых были и выходцы из стран СНГ.

В Петербурге на оптовой базе на Салова, 52 полиция задержала 43 человека. Рейд по выявлению нарушений миграционного законодательства на оптовом рынке проводился 21 марта. Правоохранители проверили более 340 граждан по информационным базам учета, среди которых были и выходцы из стран СНГ.

В мероприятии приняли участие сотрудники Центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России, ОМОН «Бастион», патрульно-постовой службы полиции, УФМС России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, УФСКН России по Санкт-Петербургу, прокуратуры Санкт-Петербурга, МЧС России и представители Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга.

Блюстители закона задержали за правонарушения 43 человека, 25 из них за нарушение миграционного законодательства доставили в УФМС. У 19 человек при проверке документов вообще не было обнаружено, поэтому для проведения дальнейших проверочных мероприятий их доставили в 47 отдел полиции УМВД России по Фрунзенскому району.

Как сообщают в МВД, материалы по результатам проверки будут направлены в Федеральный суд Фрунзенского района Санкт-Петербурга, где будет решаться вопрос о выдворении нарушителей правил пребывания на территории РФ за пределы страны.

Также в МВД рассказали об обнаружении на территории базы торговой точки, где осуществлялась продажа контрафактной и запрещенной продукции – китайских электрошокеров, зажигалок и курительных смесей. На эти товары предприниматель не смог предоставить документов, поэтому полицейские изъяли товар на общую сумму порядка 12 тыс. рублей.

По выявленным нарушениям проводится  проверка.

Закрыть