Яндекс.Метрика

В Петербурге злостный неплательщик лишился мебели

Судебные приставы Кировского района УФССП России по Санкт-Петербургу арестовали бытовую технику и мебель злостного неплательщика. Приставам, чтобы попасть к нему в квартиру, пришлось вскрывать дверь.

Судебные приставы Кировского района УФССП России по Санкт-Петербургу арестовали бытовую технику и мебель злостного неплательщика. Как сообщает пресс-служба ведомства, приставам, чтобы попасть к нему в квартиру, пришлось вскрывать дверь.

Отмечается, что ранее Кировский районный суд обязал 29-летнего петербуржца вернуть одному из ведущих петербургских банков более 632 тысяч рублей. Однако кредитная организация так и не дождалась денег от молодого человека. Тогда исполнительный лист был направлен судебным приставам Кировского районного отдела службы для принудительного исполнения.

Между тем мужчина и с судебными приставами вел себя вызывающе. Он также заявил, что не собирается гасить долг. В ответ на категорические заявления ему пришлось расстаться с частью имущества – плазменный телевизор, два ноутбука и игровая приставка были арестованы и оставлены должнику на ответственное хранение. Мужчину также предупредили об уголовной ответственности за растрату, сокрытие и другие незаконные действия в отношении арестованного имущества.

Однако и после этого молодой человек не предпринял ни единой попытки вернуть деньги. Петербуржец отказывал судебным приставам в доступе к арестованному имуществу. В результате было принято решение о принудительном вскрытии его жилища в присутствии участкового, представителей жилищной конторы, взыскателя и понятых. Когда дверь была открыта, выяснилось, что самого должника дома не было, там находился его брат. Отмечается, что поскольку молодой человек так и не смог предъявить арестованные ранее компьютеры и игровую приставку, его проинформировали, что в отношении него будет возбуждено уголовное дело по ст.312 УК РФ (Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту). 

Закрыть