Яндекс.Метрика

Жительница Ленобласти пыталась дать взятку сотруднику полиции

Уголовное дело было возбуждено в отношении 60-летней Риммы Суховой, учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. Женщина подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Жительница Тосно подозревается в покушении на дачу взятки сотруднику полиции. Как уточнили в пресс-службе СК РФ по Ленинградской области, уголовное дело было возбуждено в отношении 60-летней Риммы Суховой, учредителя одного из обществ с ограниченной ответственностью. 

Женщина подозревается в совершении преступления по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

Следователи установили, что 16 марта 2013 года, находясь в одном из служебных кабинетов ОМВД России по Тосненскому району Ленинградской области, Сухова передала взятку в размере 25 тысяч рублей оперуполномоченному отдела экономической безопасности и против коррупции местного ОМВД. Деньги она передала за решение вопроса о непривлечении ее к административной ответственности за совершение административного правонарушения по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии). 

Однако женщина была задержана с поличным сотрудниками полиции, действовавшими в рамках оперативно-розыскного мероприятия.

В настоящее время Сухова полностью признала свою вину, она активно сотрудничает со следствием.

Закрыть