Яндекс.Метрика

Директора авиационного училища «Крылья Невы» подозревают в получении взятки

Отдел по расследования особо важных дел Северо-Западного СУ СК РФ на транспорте возбудил уголовное дело в отношении гендиректор ООО «АУЦАОН «Крылья Невы» Андрея Кочерыгина, подозреваемого в подкупе и незаконной выдаче удостоверения пилота.

Отдел по расследования особо важных дел Северо-Западного СУ СК РФ на транспорте возбудил уголовное дело в отношении гендиректор ООО «АУЦАОН «Крылья Невы» Андрея Кочерыгина, подозреваемого в подкупе и незаконной выдаче удостоверения пилота, сообщили в ведомстве.

По версии следствия, Кочарыгин,  получил 50 тыс. рублей, оформив и выдав документы, подтверждающие квалификацию пилота-любителя, человеку, не прошедшему необходимые курсы в авиационном учебном центре.

Из материалов дела следует, что в период с ноября 2012 по февраль 2013 года Кочарыгин совместно с неустановленными лицами незаконно изготовил документы, подтверждающие прохождение одним из жителей Петербурга курсов обучения в ООО «АУЦ АОН «Крылья Невы». 

Документы присваивали ему квалификацию пилота-любителя и право самостоятельно летать на однодвигательном сухопутном самолете «Cessna-172»,

Находясь в своем офисе в Санкт-Петербурге,  7 февраля Кочерыгин выдал данные документы гражданину в обмен на 50 тыс. рублей.

Однако довести преступный умысел до конца он не смог, так как был задержан сотрудниками ФСБ РФ по Петербургу. Незаконно полученные денежные средства изъяты.  Устанавливаются обстоятельства преступления.

Закрыть