Яндекс.Метрика

Петербургский СКА имеет все шансы победить «Динамо»

В третьем матче серии с «Динамо» сегодня петербургский СКА продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Первые два завершились в пользу москвичей 1:3 и 2:4, причем это были домашние встречи. Теперь армейцам предстоит сражение на московском льду.

В третьем матче серии с «Динамо» сегодня петербургский СКА продолжит борьбу за Кубок Гагарина. Первые два завершились в пользу москвичей 1:3 и 2:4, причем это были домашние встречи. Теперь армейцам предстоит сражение на московском льду.

Пока что в сценарии серии повторяется ситуация прошлого года. В прошлом сезоне СКА, лидировавший на протяжении всего чемпионата, в финальной серии Западной конференции уступил одну за одной все 4 игры.

Однако петербургские хоккеисты не опускают руки. Вернее - клюшки. Защитник армейцев Кевин Даллмэн обещает дать бой в столице. «Мы отправляемся в Москву уверенными в себе, - говорит канадец. - Несмотря на два поражения. Потому что мы знаем, на что мы способны. Так что ничего страшного пока не произошло».

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский считает так же. СКА просто не повезло в первых матчах, сказал он, и перед предстоящими петербуржцы должны собраться.

Тренер СКА Михаил Кравец тоже винит во всем невезение. «Особенно во втором матче не хватило везения. Потому что на протяжении всей игры мы больше атаковали, сделали много бросков по воротам. Да и в первой игре нам не повезло: вспомните рикошеты. Но ребята полностью отдавались. Уверен, нам должно повезти», - считает он. И добавляет: «Должно нам повезти наконец. Ведь такое количество бросков мы нанесли по воротам соперника...»

Сторонники «Динамо», конечно же, предрекают своему клубу победу. Так, обладатель Кубка Гагарина-2012 в составе «Динамо» Алексей Кудашов, который сейчас работает тренером «Атланта», заявил, что победы «Динамо» его не удивляют. «У каждого свой выбор, для меня было очевидно, что «Динамо» выиграет серию, — сказал Кудашов. — И сейчас я ставлю на это. Единственное — СКА может встрепенуться. Но, как я и говорил, если «Динамо» все сделает правильно, ничего не поменяется. Возможно, СКА и выиграет какие-то матчи, но в целом серия не изменится. Впечатление? «Динамо» полностью переигрывает СКА».

А в общем, все эксперты сходятся во мнении, что эта игра будет фактически решающей. Если и в ней СКА проиграют, шанс будет потерян. Шанс переломить ход серии и реабилитироваться перед болельщиками.

Третий матч с «Динамо» пройдет сегодня, 26 марта, в Москве и начнется в 19:30 по петербургскому времени.

Напомним, что матчи на вылет продлятся до четырех побед одной из команд.

Закрыть